Здравствуйте! У меня такой вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас у меня по календарю месячных 26я неделя беременности. Все узи, которые делались, соответствовали сроку календарной беременности. Но вчера мне делали плановое узи и врач поставила срок на неделю меньше, то есть не 25- 26 недель, а 24- 25. При этом с ребенком все в порядке, никаких отклонений нет. В заключении есть такие данные: БПР 62, 9, длина бедра 42, 7, сердце 4хкамерное, органы без патологий, предлежание тазовое, чсс 150, вес ребенка 676 г, плацента расположена по задней стенке и на дне матки, толщина ее 26, 7, степень зрелости 0, количество околоплодных вод нормальное. Скажите, пожалуйста, почему срок на неделю меньше получился? Это из- за веса, размеров или нет? Отмечу, что течение беременности у меня нормальное, анализы в порядке. Что же все это значит?Стоит ли волноваться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Во второй половине беременности срок беременности по УЗИ может опережать или отставать от акушерского срока на 1-2 недели. Единичные показатели особой роли не играют, поэтому за ростом плода следят в динамике.