у меня на интимном месте есть родимое пятнышко.и не плоское а чуть выступающее

у меня на интимном месте есть родимое пятнышко.и не плоское а чуть выступающее.во время електроепиляции(делаю дома,електроепилятором),как бы не старалась акуратно,я зацепила родимку,и выступила кровь.я испугалась,так как читала,что ето опасно.что нужно делать в таких случаях?чем смазывать?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Марина!
Во-первых,любые образования(родинки,родимые пятна)не терпят воздействия(потирания,порезов,травматизации).Это,в первую очередь опасно,из онкосоображений.Если травматизация происходит постоянно,то после консультации(!) хирурга или онколога,возможно необходимо будет удалить родинку.Если травма произошла впервые,то вполне достаточно обработать порез перекисью водорода и смазать зелёнкой(можно положить стерильную салфетку)
если вам необходима будет консультация,можете обращаться,мои координаты в личной карточке врача.
С уважением д-р Сурков А.В.