скажите,пожалуйста,имеет ли право врач-гинеколог садить девушку на кресло и что-то там проверять,если она утверждает,что она...

скажите,пожалуйста,имеет ли право врач-гинеколог садить девушку на кресло и что-то там проверять,если она утверждает,что она девственница?так было у моей сестрёнки...

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
иногда, девственная плева имеет такое строение, что без проблем можно смотреть даже маленьким зеркалом. Если считает, что врач ее чем-то обидел - можно сказать ему об этом. Однако скажу Вам по секрету, что многие девственницы без проблем пользуются тампонами и смотреть через влагалище намного менее неприятно, чем через прямую кишку.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
вообще походы к врачу дело добровольное. Если жалоб у сестры никаких не было, но осмотр был необходим для какой-то справки, то она пошла к врачу сама. То, что она девственница не является проблемой для врача и не исключает осмотра. Девственницы, к сожалению, тоже иногда болеют, у них бывают и опухоли иногда. Смотрят девственниц через прямую кишку.