Уважаемая Елена Петровна! Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе

Уважаемая Елена Петровна! Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе.Мне 34 года, мужу -50.Беременность 4-5 недель.Второй день мажущиеся темные выделения, тянущие боли.Сегодня УЗИ не подтвердило выраженной угрозы выкидыша. Только небольшую кисточку в правом яичнике.Кроме того, врач подозревает двойню. Хотела сохранить беременность, но теперь сомневаюсь. Накладываются несколькофакторов риска 1) возраст 2) многоплодная беременность 3)выделения. И еще, в роду были генетические паталогии плода.Хочется родить здорового ребенка. Права ли я в своих сомнениях? Что нужнос сделать чтобы обезопасить себя и быть уверенным в здоровье будущих детей, или не рожать вовсе?Заранее благодарна за ответ. Для меня это очень важно. Р.S. Имею дочь 15 лет.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Напишите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит, скорее всего, беременность прерывается из-за дефектного плодного яйца (ведь на УЗИ яйцо было не в норме), т.е. дефек скорее всего не совместим с нормальной беременностью. Это, кстати, хорошо, если плодное яйцо выйдет сами и не нужно будет делать чистку. Однако порой даже после кровотечения бывают непредвиденные случаи, когда беременность прогрессирует дальше. Так что, давайте подождем несколько дней.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кровомазание может быть, но если оно переходит в кровотечение и количество выделений увеличивается, это может быть отслойка плодного яйца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это прикрепление плодного яйца к стенке матки. Без имплатнации не будет беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Забудьте слово "ужас". Вы беременны, так неужели это ужас для вас? Это же радость! Так почему бы не говорить: я в радости и счастье от того, что я беременна. А как дальше будет, я вверяю все это в руки Бога, Вселенной, Природы и прошу помочь мне иметь то, что является самым благоприятным для меня. Когда идет имплатация, выделения могут быть 2 недели. Однако повторите УЗИ через 1 неделю. Нужно знать четко, есть у вас двойня или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Небольшая кисточка в правом яичнике скорее всего желтое тело беременности. Так у вас двойня? Это показало УЗИ?
Что делать? Сдайте кровь на ХГЧ три раза через день. Если есть прогрессия - увеличение уровня гормона в 1.5-2 раза, то это говорит о нормальном прогрессе беременности и ничего предпринимать не нужно. Потому что сейчас на таком сроке у вас может быть имплатация (кровотечение имплантации).
С другой стороны, если матка хочет выбросить плодное яйцо, то это чаще всего из-за его дефекта. Поэтому пусть будет так, как должно быть. Замершие беременности - это почти во всех случаях дефекты природы, даже если это неприятно. Но если вы хотите иметь здоровое потомство, то на начальных сроках позвольте разобраться природе самой, что есть здоровое, а что больное.
У вас неплохой возраст для родов. Моя мама родила меня в 35.