Елена Петровна, дорогая!

Елена Петровна, дорогая!!!! обращаюсь к Вам за помощью и советом.НЕ очень надеюсь на платные клиники....что Вы скажетемазок на флору таков- что касается всех кокков и кандид- везде не обнаружено, а вот насчет лейкоцитов-40-45;30-35. Частота пл-IVмой врач сказал, что мазок не очень хороший...прописал свечи гиналгин и таблетки метронидазол.....(таблетки не очень хочу пить) а свечи как????говорит, что это не воспаление. У меня ничего не болит, зуда, жжения нет, при осмотре другой врач сказала, что все розовнько, воспалений не обнаружила....насчет выделений...есть немного беловатого цвета...но они у меня с девичих времен..скажите пожалуйста, стоит ли пользоватьсЯ свечами и таблетками, насколько плох мазок,??? еще раз спрашу, можно ли с такими лейкоцитами продолжать половую жизнь? (вне курса лечения конечно)спасибо, очень жду ответа!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это не воспаление, так зачем же лечить. Есть категория женщин у которых всгеда повышено количество лейкоцитов. Но дело не в количестве лейкоцитов, потому что оно меняется в зависимости от для цикла, от места взятия и способа взятия мазка. В канале шейки макти лейкоцитов много, особенно перед месячными. Успокойтесь. Вы совершенно здоровая женщина и ничего не нужно предпринимать.