Здравствуйте!Как вы считаете состояние сосудов по Доплеру говорит о текущем моменте ( на момент Узи)...

Здравствуйте!Как вы считаете состояние сосудов по Доплеру говорит о текущем моменте ( на момент Узи) или о том, не было ли у него кислородного голодания вообще? Как часто нужно делать Доплер для понимания состояния ребенка (с учетом повышения давления)? Хотела сделать кардиотокаграмму, но больница была закрыта- аппарат не работал. Как вы считает с учетом нормальных показателей УЗи и Доплера нужно ли делать кардиотокаграмму и как часто? Что показывает она?Cпасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть степени гипоксии, которые проявляются различными показателями (признаками) при допплеровском исследовании. То есть, показатели на момент измерения могут показывать степень хронической гипоксии или острой, и должны быть повторены при наличии патологии. Допплер - это часть УЗИ в любой клинике США и Канады, т.е. это не что-то особенное, а всего лишь дополнительное измерение в другой УЗИ-программе на том же УЗИ-аппарате. Поэтому, начиная с 26 недель в среднем, измерение кровотока в основных сосудах плода (но не матери!) проводят при каждом УЗИ автоматически. Если у вас повышенное давление, УЗИ проводят чаще, т.е. после 28 недель каждые 2 недели, с 36 недель - каждую неделю. Эхокардиография ребенка проводится при обнаружении нарушения кровообращения (пороки, гипоксия, отставание в росте)