Здраствуйте, у меня проблем с хождением в туалет. Мне приходиться засовывать палец в задний проход...

Здраствуйте, у меня проблем с хождением в туалет. Мне приходиться засовывать палец в задний проход что бы помоч калу выйти. выделяется очень много слизи, кал мягкий. после приёмов пищи вздутие живота, очень сильное газообразование. Подскажите что делать к каким специалистам обращаться. Районный врач почему то направляет меня к гастроэнтерологу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Надежда!
Ваш районный врач,абсолютно прав,для начала,необходимо понять и разобраться,в причинах возниконовения вышеперечисленных жалоб.После этого,можно давать рекомендации.
С уважением д-р Сурков А.В.