Добрый день!На 25 неделе беременности появился внешний узел, за 2 дня увеличился в размерах до...

Добрый день!На 25 неделе беременности появился внешний узел, за 2 дня увеличился в размерах до 5-7 см и очень болел. Практолог поставил диагноз тромбоз. Лечили 10 дней, осталась внешняя складочка. Через неделю снова появился узел еще больших размеров, но уже с другой стороны. Лечили 2 недели - результат тот же. Боюсь теперь как бы до родов не появился еще узел...Скажите как эти узелки влияют на течение родового процесса? Могут ли при потугах появиться внутренние, которые я не вижу. И в каких случаях показано кесарево?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Попробуйте применить местные марлевые турундочки с мазью Троксевазин и попить Детралекс(по схеме).
Наличие геморроидальных узлов,не является абсолютным показанием к кесареву сечению.
С уважением д-р Сурков А.В.