Здравствуйте.Мой рабочий день составляет 13 часов

Здравствуйте.Мой рабочий день составляет 13 часов. с 6 утра до 19. с 6.30 до 18 я сижу за компьютером. Работа у меня такая и ничего с этим не сделаешь. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-то капли против воспаления глаз. или витамины. я пила курс таблеток "Очанка" и сижу в очках перед компьютером. Но понимаю, что зрение очень ухудшилось...но надо как-то жить... работать, что бы выжить...

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При длительной беспрерывной работе за компьютером возможны проявления «офисного синдрома» и  развитие спазма аккомодации. Конечно, желательно соблюдать зрительный режим, не сидеть в кондиционированном помещении, поскольку такой воздух сушит глаза. Кроме того, для установления истинного состояния зрения необходимо пройти обследование. На данном этапе, т.е. предварительно, без обследования, с целью устранить ощущение сухости можно применять глазные гели – систейн, офтагель или видисик. А чтобы снять напряжение аккомодации, рекомендуется раз в полгода проходить лечение препаратом мидриацил 1%. Эти капли нужно капать на ночь в течение месяца по одной капле.