Здраствуйте!Мне 20 лет

Здраствуйте!Мне 20 лет. Мы хотим ребенка. Когда здали анализы у нас обнаружили хламидиоз, а у меня еще и токсоплазмоз, дисплазию шейки матки, хронический цервицит. Мы лечимся уже 8 месяцев. Скажите, пожалуйста, возможно ли вобще это все выличить и как долго, как правило, длится лечение?И еще скажите, если я забеременнею не закончив личение, что может быть с ребенком? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Должен Вас огорчить, но с большой долей вероятности (80-85% - по Киеву и Украине в целом) Ваш диагноз хламидиоза был установлен не корректно. А токсоплазмоз вообще в лечении не нуждается (у 99% инфицированных). Дисплазию и хронический цервицит можно лечить (так, как это делают гинекологи – с применением антибиотиков) всю жизнь. Обычно эти диагнозы связаны с урогенитальным дисбактериозом, который вызывают бактерии кишечной группы. Но беременности они не угрожают, хотя в пробиотическом лечении действительно нуждаются. Виртуально больше ничем помочь не могу.

Д-р И.Марков