Здравтсвуйте. Не знаю к кому точно обратиться

Здравтсвуйте. Не знаю к кому точно обратиться.Дело в том, что на протяжении уже давольно длительного периода(1,5-2 года), я чувствую себя совсем не замечательно. Как будто затуманненое сознание, ощущение как будто я постоянно слегка пьяная или даже как будто меня резко подняли в 5 утра.И такое состаяние у меня длится на протяжении всего дня, утром полегче, вечером тяжелей. Когда в помещении душно или жарко я совсем ничего не понимаю что происходит. Доктор, к которому я ходила говорил, что это реакция моего организма от пережитого сильного стресса или дипрессии, что мол я как будто отрекаюсь подсознательно от всего мира и живу в своем.Ела антидипрессанты, стала более живая и подвижная, но сознание не прояснилось!Я хочу поправиться , мое состаяние все больше меня угнетает: у меня стала плохая память, рассеяность, вялость,нежелание чего либо делать и куда либо идти. К какому врачу мне стоит обратиться с этой проблемой? Это душевная или же скорей физическая болезнь?Может ли это быть кислородной недостаточностью или незнаю, действительно последствия дипрессии?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет.Самостоятельно выйти не получится. С другой стороны, любая депрессия рано или поздно проходит и без лечения. Вопрос только в том когда это случится. Через год или два или через 15 лет...Вы готовы ждать?Если да--бог в помощь! Никто не имеет права Вас принуждать лечиться.
Если нет--ищите психиатра/психотерапевта , который возьмётся за работу с Вами. Именно за РАБОТУ, а не за совершение чудесного исцеления!
С уважением, Мидько АА
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Деперсонализация--субьективное ощущение отчуждения либо своих психических процессов (либо телесных аспектов) от вашего "Я" . Причины многообразны и зависят от природы болезненного состояния в структуру которого входит деперсонализация (депрессия, невротическое расстройство, психоз и т.п.).Поищите подробностей в интернете
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю что в Вашем случае трудно будет однозначно отделить симптомы физического заболевания и психологической проблематики, ведь и тело и психика--единая система, мы лишь очень условно их разделяем. Вам скорее всего понадобится комплексная помощь и психиатра и психотерапевта. Ваше состояния отчасти напоминает деперсонализацию, но это можно уточнить только при личной встрече.