Добрый день! В последнее время начала замечать во время месячных боль в области анального отверстия

Добрый день! В последнее время начала замечать во время месячных боль в области анального отверстия. Особенно эта боль усиливается ночью.Скажите, что это может быть и к какому врачу следует обратиться. Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,ещё раз-))
Поставить однозначный диагноз,опираясь только на вышеперечисленные жалобы,достаточно сложно.
Я думаю,целесообразно будет проконсультироваться с гинекологом,для того,чтобы исключить гинекологическую "часть"Ваших жалоб(раз боли связаны с месячными),после этого,показаться на приём к проктологу.
Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Болезненность в области анального отверстия может быть самостоятельной патологией(геморрой,трещина,др.),обострение же, происходит во время месячных,связано оно с повышением кровенаполнения,органов малого таза.Уточните,нет ли ещё каких либо жалоб(кровотечения,зуда и др.),в области анального отверстия.
С уважением д-р Сурков А.В.