Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужна ваша консультация

Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужна ваша консультация. Я сейчас на 38 неделе беременности. Несколько дней назад покраснели и начали чесаться ступни ног, ночью. Первую ночь я даже не придала этому никакого значения. Но потом видно почесала во сне и краснота и зуд перешли на руки, грудь, шею. Еще через день на шее с двух сторон появились над ключицей воспаленные бугры. Сначала думала это лимфоузлы, но вроде нет - лимфоузлы выше. Сегодня была в ЖК. Но там у нас нет ни дерматолога, ни инфекциониста. Мой гинеколог предположила что это может быть аллергия на что-то. Но я не припомню чтобы ела что-то особенное в последние дни - все как всегда. Других симптомов никаких нет кроме зуда, особенно по ночам. И повысилось давление - 120*90 (всю беременность было 90*60) Очень переживаю. Вообще никогда в жизни проблем ни с кожей ни с аллергиями не было. Врач кроме фенистил геля, анализа мочи и биохимического анализа крови ничего не назначила. К кому можно обратиться за грамотной консультацией, какие анализы нужно сдавать чтобы определить что это может быть? Гинеколог советует ложиться в роддом заранее, но мне бы не хотелось. Очень буду благодарна за грамотный совет.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Можете обратится к нам.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без очной консультации дерматолога в Вашем положении не обойтись. Если нет дерматолога в Вашей ЖК, то это не значит что его нет больше нигде.