Добрый день.После рождения второго ребенка у меня пропало сексуальное желание

Добрый день.После рождения второго ребенка у меня пропало сексуальное желание.Да и чуствительность влагалища не такая как раньше.По началу мы с мужем думали через месяц другой все востановится.Но увы прошло уже9,6 месяца а все по прежнему. Может после родов там что-то "сломалось", хотя родила без осложнений и очень быстро.А может есть какието возбуждающие средства для женщин.Мой муж хоть ждет и терпит,но он то не железный.Я знаю что без секса ему очень тяжело.А 2 раза в месяц теперь,по сравнению 6 раз в день до беременности да и во время беременности, ето значительный показатель.Подскажите пожалуйста что делать чтоб все востановилось.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такое часто бывает после родов. Нужно проконсультироваться с врачом, чтобы
посмотреть, поговорить о психологических причинах. Можете для начала
применить возбуждающие кремы на клитор "Итч-крем", Оргазмус, Розочка,
Вожделение...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Здравствуйте, Любовь!
Трудно сказать, что случилось. Я так понимаю, что поле первого малыша сексуальность восстановилась без проблем, сама собою. Если нет гинекологических проблем, тогда нужно консультироваться с сексологом - анализировать ситуацию, искать причину - соматическую, психологическую.
А возбуждающих средств для женщин нет. Только Ваш мозг - это, в смысле, желания. А для восстановления эротической чувствительности есть методики стимуляции в сексуальной терапии. Тут только индивидуальная консультация и назначения в зависимости от причины.
Удачи Вам.