Даже не знаю, как в двух фразах объяснить.

Даже не знаю, как в двух фразах объяснить...Не хочу жить. Давно, как будто с детства...Такое чувство, что живу не свою жизнь. Никогда не была по настоящему счастлива или просто довольна. Ничто не радует. Уже ничего не хочу. Почему не закончу всё это? Трусиха, наверное. Впрочем, долго я всё равно больше не смогу терпеть...Зачем припёрлась? Хоть объясните что ли, что со мной...

Ответы врачей 1

Специалист
В том, как Вы пишите, чувствуется нарушенное отношение к жизни, определенное страдание, при котором Вас ничто не радует, как бы «не нравится жить». Мне представляется, что Вам в глубине не хватает согласия с этой жизнью, Вы ее воспринимаете как абсурдную.
Ощущение принятия и внутреннего согласия с жизнью создает ее смысл и настоящие ценности, а это может перевернуть внутренний мир человека, сделать его переживания наполненными, значимыми. С этим можно поработать, если Вы этого хотите. Возле Вас есть люди, которым Вы нужны, которые за Вас переживают, которым Вы дороги? Есть ли какое-то дело, которое когда бы то ни было приносило Вам удовлетворение? Есть ли место на земле, где Вам было хорошо, куда Вас тянет? Был ли человек, с которым Вам нравилось вместе проводить время? Что в этом бренном мире Вас когда бы то ни было "грело"? Видите ли Вы хотя бы в прошлом хоть крупицу смысла Вашего существования на земле?