Добрый день. У меня вот какая проблема 2 года не могу забеременеть , я зделала...

Добрый день. У меня вот какая проблема 2 года не могу забеременеть , я зделала ренгент, и матки один врач сказал что проходы достаточно проходимы для процесса , другой сказал что не достаточно. Но на этот момент меня больше волнует анализ мужа, он здал анализ спермограммы и оказывается что VITALIDAD(жывых 72%) и MORFOLOGIA (9%) это два результата с которыми не возможно забеременеть, остольные покозатели в порядке. Мы живем в Испании и анализ делали тоже здесь, но проблема в том что я не очень хорошо понимаю язык. Я хочу спросить, действительно ли эти показатели анализа плохие и если да то может есть какие-то препараты для улудшения для лечения? Дело в том что у нас есть уже один ребенок е 8лет,но очень хочется второго ребеночка. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Количество подвижных сперматозоидов у вашего мужа в норме, но если нормальных по строению только 9%, то это не очень хороший показатель. Обратитесь к врачу с переводчиков. Во многих больших клиниках есть переводчики.