Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, результат ЭКГ:ЧСС-86-95P-0.08PQ-0

Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, результат ЭКГ:ЧСС-86-95P-0.08PQ-0.12QRS-0.08QT-0.28Положение эл.оси сердца-вертикальноеЗаключение-ритм синусовый, ЧСС-86-95Я смотрела нормы ЭКГ и там QT д.б. от 0,34-0,44, а у меня намного меньше. Слышала, что увеличение QT-плохо, а укорочение? И до какого предела не считается патологией?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Длительность интервала QT очень зависит от частоты сердечных сокращений: чем частота выше, тем длительность короче. У Вас имела место небольшая тахикардия. Хотя укорочение QT - скорее рассматривается как ЕКГ феномен, а не как патология, в отличие от удлиннения QT.