Здравствуйте, мне 47 лет и у меня резко возросла потребность в меле. Я вообще всю...

Здравствуйте, мне 47 лет и у меня резко возросла потребность в меле. Я вообще всю жизнь мел ем больше, чем обычные люди, но последние несколько месяцев это желание возросло. Может быть в организме нехватка кальция? Можете ли Вы посоветовать препараты кальция, которые мне следует принимать и описать схему приёма. Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Полностью согласна с др Крит
Специалист
Часто подобное желание возникает при железодефицитной анемии - нехватке железа и возникающей от этого гипоксии. Я бы советовала проверить общий анализ крови - хотя бы гемоглобин и количество эритроцитов, а уж потом решать вопрос о приёме препаратов. Но если уж очень тянет грызть мел - купите глюконат кальция: дёшево и на вкус похоже, да и полезнее...