Добрый день!Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитологии:Тип 2

Добрый день!Прокомментируйте, пожалуйста, результаты цитологии:Тип 2. Воспалительный тип мазка. Выраженный воспалительный процесс, пролиферация клеток железистого эпителия. Показан цитологический контроль после лечения для исключения дисплазии.Мой врач ничего не объяснила. Что такое пролиферация клеток? В чем может быть причина такого результата? Инфекций никаких не нашли. Мазок на микрофлору нормальный. Есть небольшая эрозия ш/м.По своему желанию сделала биопсию. Результатов еще нет.Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
http://www.likar.info/profi/sub/116.html

Планируйте на здоровье. Лучше сдайте простой мазочек на флору. У вас может быть влагалищный дисбактериоз
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно было сначала кольпоскопию. Пролиферация - это нормальный процесс, часто является процессов заживления, восстановления и т.д., не всегда проявлением воспаления.