Добрый день, или вечер! меня зовут Людмила

Добрый день, или вечер! меня зовут Людмила. Я молода мне 26 лет, имею хорошего мужа маленькую дочку 1 годик. Живём 3 семьи в одной квартире. Я стала очень нервной, плаксивой, сама себя извожу из-за этого страдают мои родные, а больше всего я сама. В 26 лет у меня всё болит, вчера я даже попала к мамологу-онкологу, а оказалось у меня неврология он мне посоветовал обратиться к ортопеду, а сегодня я пролежала целый день с болью в груди и головной болью.Может мне нужно обратиться к психотерапевту, может мне стоит с этого начать, просто я с маленькой проблемы раздуваю жуткую истерикуи тогда меня никто неможет успокоить. Я наверное плохо обьяснила своё душевное и физическое состояние, но может Вы попробуете мне подсказасть с чего начать, к кому обратиться, потомучто так больше жить нельзя. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Действительно, существуют т.н. психосоматические и соматопсихические соотношения, которые могут проявляться самыми разнообразными дискомфортами. Кроме того, некоторые личностно-характерологические особенности могут способствовать фиксации на этих дискомфортах. Но сделать вывод о том, что Ваше плохое самочувствие относится именно к проблемам психосоматики или личностным особенностям, можно ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ общении со специалистом. Начинать надо с психотерапевта с МЕДИЦИНСКИМ образование. А уж выбор конкретного специалиста делаете Вы сами. Данный сайт позволяет получать достаточно данных о специалисте из его (ее) "личной карточки". Надо лишь "кликнуть" по фамилии врача, указанной в "шапке" каждого раздела.
Удачи...