Добрый день. Мне 29 лет

Добрый день. Мне 29 лет. Хочу планировать беременность. На УЗИ обнаружилась фибромиома матки. Узелок на ножке, размером 3*3,5 см. Также положительный результат уреаплазмы и папилломавируса 33 тип. В мае месяце результаты анализов и УЗИ были такими же, т.е. у миомы роста нет. Тогда же ходила на прием к еще одному доктору (второму), он однозначно рекомендовал оперироваться, а затем заниматься инфекциями. И только после этого беременеть. Сейчас доктор сказала, что миома не должна мешать беременности, т.к. находится в стороне. А так как я хочу беременеть, необходимо лечить инфекции. Назначила повторный прием. У меня следующие вопросы:1. Будет ли миома мешать зачатию и самой беременности? 2. Можно ли беременеть и рожать с вирусом? Если нет, то как его лечить? К какому специалисту обратиться, чтобы его не было (из прочитанного на сайте подозреваю, что иммунологу)?Благодарна за Ваши ответы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь, ничего оперировать не нужно. Можете спокойно беременеть. Инфекции ваши зачатию и беременности не повредят. Данный вирус совершенно безопасен. Обращайтесь не к специалисту,а к мужу . Начните прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день