Здравствуйте.Такая ситуация - девушка ходила на плановое обследование

Здравствуйте.Такая ситуация - девушка ходила на плановое обследование.Нашли в небольшом количестве гарднереллу.Ей назначили лечение антибиотиками. Я тоже недавно сходил к врачу. Сделали мазок. Проверили - все ОК. Никаких гарднерелл нет. Вопрос - дает ли исследование мазка 100 процентную гарантию обнаружения. Ну или хотя бы 90 %. :))Прошло 2 недели с момента последнего контакта - никаких нарушений нет. Ничего не капает, не выделяется, не пахнет.Стоит ли мне как-то по другому провериться? Честно говоря, я больше за девушку беспокоюсь. Мужики, насколько мне известно, этой заразой не болеют, а являются переносчиками.Вопрос номер 2 - никаких злокачественных опухолей не обнаружили, но количество лейкоцитов - 20-25. Присутсвуют дрожжи. Но врач сказал - все в порядке. Это у всех так. Все окей. Попей трикосайд для профилактики.Есть ли у меня повод для беспокойств? Такое кол-во лейкоцитов говорит о воспалительном процессе? Заранее спасибо за отклик.

Ответы врачей 2

Специалист
Ответ на 2 вопрос - Вы мало дали информации , чтобы ответить однозначно. Все зависит от того , какие микроорганизмы обнаружены кроме дрожжей.
Специалист
Вам повторно проверяться не надо.