Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моему ребенку 2 года,он часто болеет(ходит в ясли)

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моему ребенку 2 года,он часто болеет(ходит в ясли).насморк практически не проходит.А неделю у него жидкий стул (2 раза в день),врач поставили ОРВИ,но у него температура держалась только один день.Никакие лекараства от животика нам не выписали.Может вы что-то посоветуете,может это кишечная инфекция?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Может быть и кишечная инфекций. Похоже. Но разве можно ответить на этот вопрос виртуально? Нужно проводить бакпосевы из носа, зева, кала. После этого можно назначать лечение. Но в любом случае – антибиотики противопоказаны. Пока можно дать ферменты (креон) и сорбенты (энтеросгель).

Д-р И.Марков