Здраствуйте. Доктор подскажите пожалуйста

Здраствуйте. Доктор подскажите пожалуйста. Как можно узнать при беремености приблезительно в 2 месяца, родится ли ребенок здоровым, и без патологий. Произошло немножко не так как хотелось. Мы с моей девушкой планировали заводить ребенка приблезительно через год.Всё это време она пьет и пила таблетки "Логест". И мы не предохранялись. И не известно как так получилось она забеременела. Тест показал положительный результат. К большому сожалению об этом стало известно спустья месяца полтора, и всё это време она пила и дальше таблетки, ну к сожалению и курила сигареты. И может пару вечеров выпивала слабо-алкогольные напитки на праздниках. Мы думали со всем етим завязывать за 8 месяцев до то как согласно решили бы заводить ребенка. Но произошло не так как планировали. Что можно или точнее сказать нужно делать? Для того чтобы как можно точнее, узнать не будет ли ребёнок рожден с патологиями. И как можно быстрее, чтобы что-то можнобыло сделать.Я в очень большой растеренасти что вы скажите? что посоветуете?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этого невозможно узнать влоть до родов. Загадка природы, когда исход не предсказуем, не смотря на общие прогнозы.
Забеременела ваша девушка на фоне Логеста потому что где-то в чем-то погрешила, т.е. или забыла принять таблетку, курила, пила алкоголь - все это влияет на защитную силу противо зачаточных средств. Но могу вас успокоить, что вреда ребенку от таблеток не будет (надеюсь она прекратила прием этих таблеток), и если женщина перестала курить и принимать алкоголь, то вреда для ребенка не будет тоже. Женщине необходимо принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день, вести здоровый образ жизни, и все будет нормально. В 11-14 недель нужно пройти пренатальный генетический скрининг.
Успокойтесь и носите беременность на здоровье