Добрый день!У меня случился уже второй выкидыш, причину тому установить пока не могут

Добрый день!У меня случился уже второй выкидыш, причину тому установить пока не могут. По результатам анализов обраружена Гарднерелла(по мазку) и Уреаплазма(IgA-AT 0,033 Отриц. ОПкр=0,316; IgG-AT 1,300 Сильнополож.(титр 1:40) ОПкр=0,334). Доктор мне назначила пролечить Гарднереллу, якобы викидыши могут быть от нее и назначили сдать кровь на иммуноконфликт. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Я уже с ума схожу от этого всего...Может ли действительно Гарднерелла спровоцировать выкидыш?

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проверьте ее функцию, а не размеры.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Невозможно увидеть хронический аднексит по УЗИ:-)) Яичники могут быть незначительно увеличены после прерывания беременности. Ваше воспаление не было причиной выкидыша. Щитовидную железу проверяли?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А причем тут все это? Кто сдает кровь на групповые или резусные антитела после аборта? И я не совсем понимаю о каких гетерофильных гемолизинах идет речь, как и изоуимунных лимфоцитоксических антителах... Для меня это настоящая мура, просто набор мудреных слов, и непонятно, зачем все это определяли? Чтобы доказать ЧТО?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да. Они очень важны. Тромбофилия может быть одной из причин привычных выкидышей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А тромбоциты?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, уреплазма тут тоже не причем. Слабительное могло спровоцировать выкидыш на ранних сроках. Общий анализ крови у вас какой? УЗИ матки делали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После выкидыша кровь на иммуно конфликт? Ой и циркачи ваши врачи. Гарднерелла не провоцирует выкидыши если нет других факторов. На каком сроке возникают выкидыши? Щитовидную железу проверяли?