Здравствуйте. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста какой гормон после 24-25 лет и у мужчин и у...

Здравствуйте. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста какой гормон после 24-25 лет и у мужчин и у женщин прекращает вырабатываться?Возможно вырабатывается, но в недостаточном кол-ве. Мне ооочень надо узнать! Если такой гормон не один, то напишите, если не трудно, несколько вариантов! Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Они тоже имеют свои минусы (некоторые могут провоцировать рост меланомы - самой злокачественной опухоли кожи). Если вам не за 40, то не увлекайтесь. Мне за 40 и пока что я не горю большим желанием что-то стимулировать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В США и Канаде популярны НЕ эти гормоны (и кстати, сами гормоны запрещены для продажи без рецептов), а стимуляторы повышения уровней этих гомонов, и пользуются такими стимуляторами бейби бумеры, т.е. люди, которым сегодня за 40. Я живу в Канаде, рядом с США, и являюсь членом Американской Анадемии Против Старения, поэтому знаю чем увлекаются люди в США и чем это чревато. Если не хотите морщин - будьте счастливы и не хмурьте брови:-) А эластичность кожи повышает зарядочка и бодибилдинг.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это факторы роста человека (соматотропины). Об этом теперь модно говорить. Принимать эти факторы, что по сути гормоны, НЕЛЬЗЯ, потому что слишком опасные побочные эффекты. Если какие-то идиоты с целью коммерции что-то продают на рынке, то это их проблемы. Даже не пробуйте, потому что навредите себе легко, а вернуть все на своя не сможете. После 40-45 лет можно принимать совершенно другие препараты, которые повышают выработку соматотропина собственным телом, т.е. натурально. Но если вам нет 40, даже не увлекайтесь. Дурь некоторых людей приводит к потере их жизни...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Факторы гормона роста понижаются, но не прекращаются вырабатыаться. Откуда такая тревога? Вы не исключение из миллиардов