После полового акта,появилось раздражение на половых органах,небольшой зуд,у партнера тоже.может ли это быть простым раздражением,из...

После полового акта,появилось раздражение на половых органах,небольшой зуд,у партнера тоже.может ли это быть простым раздражением,из за недостаточной смазки при самом акте?или это может быть причиной какого то венерического заболевания?как это можно определить? куда мне обратиться? половых контактов не было около года.прежде венерическими заболеваниями не болела,партнер лечился,но от чего точно не знаю.после предыдущих актов,с этим же партнером,небыло ни каких непрятных последствий.других половых партнеров не было у обоих.пожалуйста,помогите,очень обеспокоенна этим.заранее спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Ну, как доктор прописал. Пожалуйста. Д-р И.Марков

Специалист
Да, вероятнее всего это и есть банальное раздражение, в худшем случае – обострение молочницы. Подождите несколько дней (поспринцуйтесь раствором соды), прежде чем обращаться к врачу. А то найдут целый букет несуществующих или несущественных ИППП и «закормят» антибиотиками.

Д-р И.Марков

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно смотреть и обследовать. Всё может быть.. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таких неприятностях рекомендовано обследование по поводу возможных половых инфекций. При посещении доктора прояснится необходимый спектр обследования.