Доброе время суток.Ситуация такого плана:по узи у меня 37,4 недель беременности,по месячным(правда дата не...

Доброе время суток.Ситуация такого плана:по узи у меня 37,4 недель беременности,по месячным(правда дата не совсем точная) около 36,3 недель.Живот опущен гдето уже дней 10.Мой акушер-гинеколог 20 декабря сказал,что ещё дней 10 и родишь,т.к. обычно примерно через 15 дней после опускания происходят роды.И срок уже не важен,дети развиваются по разному-кому-то хватает 38 недель для полного созревания и формирования,кому-то все 41 недели.Тоесть у меня значит созрел раньше.Родовые каналы и шейку не готовность не смотрела,мол не нужно мне,и так всё понятно.Сижу как на иголках дома уже 4-й день,не выхожу на улицу,вдруг прихватит ,а мужа до 30 не будет.Только вот как -то не чувствую я,что рожать пора,да и разве так непременно после опускания живота дней 15,и всё,независимо какая неделя??может мне стоит ,чтобы посмотрели шейку матки и родовые пути,ведь если не готовы,то и роды не близко вроде,или не так??Подскажите пожалуйста,а то я так этим обеспокоенна,что на нервной почве действительно рожу.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких иголок! Вы же не йога. Успокойтесь. Природа сама знает, лучше вашего врача, когда должен родиться ребенок. Пока носится - прекрасно. Доверьтесь своему телу, малышу, природе и Богу, и все будет великолепно!