ОЧЕНЬ Добрый день! Я наконец-то беременная

ОЧЕНЬ Добрый день! Я наконец-то беременная!!! Сделала два теста разных фирм-производителей и на обоих - две полоски. Возникает множество вопросов:1) Если у меня дата начала последней менструации была 12.11.2007 г., продолжительность 7 дней, а цикл равен около 30 дней, то на каком сроке я сейчас и когда дата предполагаемых родов (Дай Боженька, чтобы все было хорошо :) )?2) Если у меня изредка поднывает поясница, потягивает низ живота и отдает в ягодицу и ногу, особенно вечером (работа сидячая), то мне стоит волноваться или нет?3) На каком сроке необходимо обращаться к доктору, т.е. становиться на учет (так не хочется, чтобы там лишний раз трогали)?4) На что следует обратить внимание?5) Чай можно?

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пищу нужно принимать в холодном виде, небольшими порциями, желательно полулежа. Часто. Витамины особо не помогут, но можете любые для беременных. Ребенок возьмет от вас все, что ему нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если с желудком и кишечником не лады, лучшее лекарство - это сбалансированое питание. Можно фестал или энзистал. Зависит от проблемы.
От гриппа профилактика прививка и избегать переполненные людьми места. Полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спасибо за поздравления! Вам взаимно.
1. Можно. Не вредно.
2. Если много, то небезопасно.
3. Можно, но в них много сахара, поэтому не увлекайтесь. И лучше натуральные, а не из концентратов.
4. Нет, никому отдавать не нужно. Мойте руки с мылом перед едой. Иммунитет тут не причем.
5. Печенью мужа? Не стоит... Печенью животных можно, то она должна быть проварена или прожарена.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С раннего:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не имеет значения. Зубы лечить тогда, когда нужно. Срок роли не играет
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас 6 недель и 1 день сегодня. Рожать 20 августа 2008 года
2. Это норма
3. 8-9 недель
4. На прием фолиевой кислоты. По 0.4 мг в день
5. Можно