Здравствуйте! С праздниками

Здравствуйте! С праздниками! Желаю здоровья и любви! У меня такой вопрос. Ребенку 10 месяцев полностью на ГВ. Так за него боролись... я и рада что все получилось, но уже давно время вводить прикорм. Тем более, что у нас низкий гемоглобин. Но детка не хочет ничего. + еще проблеммы с аллергией и запорами (не ходим до недели). Сильно экспериментировать я боюсь из-за аллергии. В результате максимум, что мы можем съесть это кашку (Хэйтс, низкоаллергенную гречку) и все............................ Раньше зеленое яблоко могла дать сейчас тоже ни в какую! Причем детка упрямая "нет - значит нет!" пробовали кабачок, цветную капусту. Недавно пыталась всунуть кабачок между кашей, теперь и ее не хотим. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Запихивать силой тоже не выход... морить голодом, чтобы потом детка согласилась съесть хоть то что дают...... :((((( та сын такие вопли устраивает, если я просто немного задержусь, что нервы не выдерживают... да и жалко детку... :-)) И, если давать, то что? Можно пробовать мясо или нам рано? Хотела попробовать кролика. Если можно то сколько за раз. Нам посоветовали гранатовый сок для повышения гемоглобина, но страшно - щеки и так горят, а кожа на ногах шершавая все время. :((((( Вес у нас ОЧЕНЬ большой родились 3кг, сейчас около 13, но в последнее время набираем не много. Графика кормления нет. то вроде начинает появляться, и тут же сбивается. спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
трудно ответить однозначно. Вводить прикормы нужно точно. Начинать лучше с овощей и фруктов, потом каши. Но введение прикорма ребенку с аллергией вещь очень индивидуальная. Это вопросы к вашему доктору скорее.