Здравствуйте, у ребенка 7 мес красные пятна на лице и ножках, мазала адвантаном проходило не...

Здравствуйте, у ребенка 7 мес красные пятна на лице и ножках, мазала адвантаном проходило не мажу- опять есть, может ли быть аллергия на воду? купаем в ванной обычной водой. муж моет ванну бреф с хлором, может чем то заменить?спасибо.И какую воду учше пить ребенку? сейчас даю из под крана профильтрованную

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Под опрелостями подразумевают измененную кожу, так называемый дерматит - для таких изменений адвантан подходит. Комментировать другие назначения доктора не видя очага высыпаний просто некорректно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Адвантан - довольно действенный препарат, поэтому в вашем случае я бы советовал показаться доктору. Не исключено, что что-то Вы делаете неправильно. Вопросы аллергическая ли это реакция, какую воду пить, и в какой купать ребенка прояснятся при осмотре.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Аллергия может быть на все что угодно, и на воду в том числе. Если есть признаки аллергической реакции, ребенка должен наблюдать врач дерматовенеролог. Что касается воды, то, можно давать отфильтрованную, н-р фильтрами "Барьер".