Здравствуйте, у меня мног лет,начиная с подросткового возраста угревая сыпь от которой я пыталась избавится...

Здравствуйте, у меня мног лет,начиная с подросткового возраста угревая сыпь от которой я пыталась избавится в косметологии, но от чисток небыло практически толку, почти сразу же все возобновлялось, обратилась кожвендиспансер отправил без осмотра опять к косметологу,пошла к другому дерматологу посоветовали Зинерит, помогал относительно, только первое время было немного луше,но при этом сильно шелушилась кожа, сейчас вообще незнаю уже что делать кожа жирная , но приэтом сильно шелушится,умываюсь средствами д/комб.кожи всеравно сильно стягивает.Мне 22 года,а кожа выглядит старой и уставшей. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА када обратиться, может здать какие то анализы на паразитов? Косметологи говорят ищи причину внутри! А где внутри, что искать и какие обследования нужны? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Лечить угревую болезнь должен врач дерматовенеролог и гинеколог эндокринолог. Начинайте с дерматовенеролога, перед визитом к врачу сделайте анализы на тестостерон, тестостерон свободный, лг, фсг, пролактин.