Здравствуйте,у моей сестры Гепатит Б, лечится она боится, потому что врачи говорят о 60...

Здравствуйте,у моей сестры Гепатит Б, лечится она боится, потому что врачи говорят о 60 % выздоровления в ее случае.Тем более, переживает за побочные последствия от лечения.Скажите, так ли они ужасны? Она молода -26 лет, и хочет в будущем ребенка.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Сегодня применение зефикса при хроническом гепатите В дает более 90% полного излечения. Поэтому нужно разбираться с диагнозом, активностью вируса и при наличии показаний проходить такое лечение, которое, кстати, не имеет никаких побочных эффектов. Смените лечащего врача.

Д-р И.Марков