Здраствуйте. У меня хронический бронхит

Здраствуйте. У меня хронический бронхит. Во время очередного осеннего обострения в отхаркиваемых мокротах несколько дней была кровь, причем появилась она где-то на четвертый день заболевания, когда дело шло на поправку, температура нормальная, очень сильное потоотделение. Анализ на бактерии Коха отрицательный. Ренген легких показал, что все в норме.Самочуствие сейчас нормальное, и выделений крови нет.С чем может быть связано выделение крови в мокротах при бронхите? Какие обследования и где можно пройти и можно ли вылечить хронический бронхит вообще? (Сухой кашель круглый год, не курил и не курю)Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
В Киеве можно обратиться в ин-т пульмонологии, Лабораторный пер. Кровохарканье могло возникнуть при интенсивном кашле и надрыве сосуда. Могу посоветоватьь заниматься дыхательной гимнастикой утром и вечером. Кроме этого 2 раза в год оздоровляться в соленых шахтах, ЮБК, Карпаты.