Доброе время суток! Мой муж сделал кардиограмму

Доброе время суток! Мой муж сделал кардиограмму. Потом врач ее посмотрел, послушал и сказал, что у него сердечная усталость. Выписал такие лекарства: доппельгерц энерготоник, энергин, седавит и триметазидин-ратиофарм. Одни повышающие тонус, другие наоборот успокаивающего и расслабляющего действия. Совместимы ли все эти лекарства и возможен ли одновременный их прием? Какие еще рекомендации нужно соблюдать? Дело в том, что мой муж переутомляется на работе. Он работает программистом и его рабочий день часто не состоял из традиционных 8 часов, была и работа в выходные и отсутствие нормального отпуска и праздников. Правда это уже позади. Щас нормальная работа. Правда у нас еще маленький ребенок. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Лучше седативные и тонизирующие лекарственные препараты не сочетать.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Энерготоник и энергин необходимо принимать в первую половину дня, седавит наночь, триметезидин 2раза в сутки. Возможно после проведенного лечения провести курс витаминотерапии - АЕ вит 2 раза в день - 1 мес, Витамины группы В типа "В комплекс" Доппель Герц - 1 мес, Виртрум омега-3 1 капс в сутки - 2месяца. Также проследить за давлением, режимом труда и отдыха, питанием, отказаться от курения, если курит, чрезмерного употребления алкоголя. Показаны занятия спортом (кроме тяжелой атлетики), массаж, бассейн, прогулки на свежем воздухе. Удачи.