| 2013-10-18 17:25:40

Доброе время суток! Мой муж сделал кардиограмму

Доброе время суток! Мой муж сделал кардиограмму. Потом врач ее посмотрел, послушал и сказал, что у него сердечная усталость. Выписал такие лекарства: доппельгерц энерготоник, энергин, седавит и триметазидин-ратиофарм. Одни повышающие тонус, другие наоборот успокаивающего и расслабляющего действия. Совместимы ли все эти лекарства и возможен ли одновременный их прием? Какие еще рекомендации нужно соблюдать? Дело в том, что мой муж переутомляется на работе. Он работает программистом и его рабочий день часто не состоял из традиционных 8 часов, была и работа в выходные и отсутствие нормального отпуска и праздников. Правда это уже позади. Щас нормальная работа. Правда у нас еще маленький ребенок. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Лучше седативные и тонизирующие лекарственные препараты не сочетать.
570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Энерготоник и энергин необходимо принимать в первую половину дня, седавит наночь, триметезидин 2раза в сутки. Возможно после проведенного лечения провести курс витаминотерапии - АЕ вит 2 раза в день - 1 мес, Витамины группы В типа "В комплекс" Доппель Герц - 1 мес, Виртрум омега-3 1 капс в сутки - 2месяца. Также проследить за давлением, режимом труда и отдыха, питанием, отказаться от курения, если курит, чрезмерного употребления алкоголя. Показаны занятия спортом (кроме тяжелой атлетики), массаж, бассейн, прогулки на свежем воздухе. Удачи.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.