Здравствуйте,в 3 мес.и 8 дней ребёнку поставили диагноз:задержка физиол

Здравствуйте,в 3 мес.и 8 дней ребёнку поставили диагноз:задержка физиол. развития т\б суставов,рахит 1-й степени, Данные первого УЗИ:Лівий суглоб:профіль кісткового даху:сплощенийкістковий еркер:прямокутнийядро окостеніння:не візуалізується La:65Lb:64Правий суглоб:...сплощений...закруглений...не візуалізується...60...60Данные УЗИ через месяц:Лівий суглоб:профіль кісткового даху:сплощенийкістковий еркер:закругленийядро окостеніння:не візуалізується La:66Lb:60Правий суглоб:...сплощений...закруглений...не візуалізується...62...67После первого УЗИ мы прошли: курс массажа-10 днейэлектрофорез-10 днейкварц-5,через деньЛФК-10 днейпропили месяц "Аквадетрим" по 4 капли в день,месяц носили проф. штанишки.После второго УЗИ нам назначили повторно массаж, ЛФК, кварц и аппарат Гвинковского(Италия),что вы скажите,нужен ли в её случае этот аппарат и что значат эти данные УЗИ,правильны ли назначения?

Ответы врачей 5

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте ирина. Ну что подъезжали на рентген? Если да, то напишите мне № снимочка или фамилию, я подойду на компьютере посмотрю.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
В рентгенкабинете №2 Анна Константиновна или Ирина Анатольевна. Если хотите можете набрать меня я Вас посмотрю клинически, подведу на рентген и затем прокомментирую снимок (это не обязательно).Если Вы просто приедите на рентген Вас примут и дадут полное описание снимка, которое Вы сможете показать любому ортопеду.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Есть аппарат в поликлинике на соломенке. Точный адрес не подскажу, можете узнать по справочной телефон поликлиники и там уточнить есть ли у них компьютерный рентген. В первой и второй детской больницах есть там стоит 30 гривен. Богатырская 30 или Алишера Новаи 3. Если интересно я Вам подскажу к кому обратиться.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Смотря в каком районе Вы живете. Этих аппаратов пока в г. Киеве 5. По второму УЗИ в левом есть положительная динамика, правый как будто стал хуже, во всяком случае угол бетта. Лечились Вы правильно, не поняла только про 10 дней ЛФК. Лечебную физкультуру Вы должны делать самостоятельно каждый день по три раза в день. Каждое упражнение по 10 раз. Основных их около 3-х. Для аппарата должны быть веские причины. Об этом я писала выше.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Я так понимаю, что Вам уже 4 с половиной месяца? Думаю, что нужно сделать рентгенографию (сейчас есть прекрасные компьютерные аппараты с минимальным облучением). Про УЗИ уже писала раньше достаточно субъективный метод, а в аппарате Гневковского находиться достаточно тяжело. Для его назаначения нужны веские основания.