Добрый день. Мне 26 лет, я - человек, который хочет себе помочь

Добрый день. Мне 26 лет, я - человек, который хочет себе помочь. У меня депрессия, я в состоянии идентифицировать своё состояние, так как это длится уже более 2 лет. В последнее время я понимаю, что не могу самостоятельно справится с этой ситуацией, страдают мои близкие люди и я начала искать способы решения этой проблемы. Понимаю, что без помощи психотерапевта я не выберусь. Но, то ли я что-то не то делаю и не там ищу, но я не знаю к кому обратится. В районной поликлиннике психотерапевтов нет, в частных клиниках (то что я нахожу на сайтах) прайсы услуг могут кого угодно вогнать в депрессию.Мой вопрос таков, куда и к кому можно обратится за квалифицированной и реальной помощью. Я прочитала ответы на подобные вопросы на сайтах, все они сводятся к одному - обратитесь к психиатору. И всё. И ещё, у меня есть 2 знакомые женщины, которые уже несколько лет находятся в подобном состоянии после разводов, себе они помочь не могут (да и не хотят, как я вижу), их родные не знают, что делать. Есть ли в Киеве какие-либо службы, куда моджно обратится в сложных ситуациях и которые могли бы помочь и рекомендовать какие-либо действия?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Мария!Если помощь психотерапевта по различным причинам Вам не подходит,можно обратиться к психиатру по месту жительства.Современные антидепрессанты хорошо переносятся- не мешают активной жизни и правильный подбор медикаментозного лечения эффективено поможет Вам преодолеть депрессивное состояние.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день,Мария!
Вы можете выбрать себе "приглянувшегося" психотерапевта на этом портале (кликните фамилию врача и появится окошко с его анкетой), тут достаточное количество специалистов из Киева. Либо я могу Вам дать телефоны моих коллег психотерапевтов практикующих в г.Киеве.
С уважением,Мидько АА