Здравствуйте,вот решили купить мне тренажер Дикуля.Как Вы считаете на сколько он эффективен при моем состоянии(выше...

Здравствуйте,вот решили купить мне тренажер Дикуля.Как Вы считаете на сколько он эффективен при моем состоянии(выше указ. в вопросе №69530) и насколько эффективен при разрабатывании мышц? Этот тренажер способен заставить работать то, что не работает?

Ответы врачей 15

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Дарья. Нейромидин, как и глиатилин (его более мощный аналог), улучшают проводимость преимущественно в периферических нервных волокнах. Однако, мы широко применяем эту группу препаратов в своей практике при лечении подобных травм. Поэтому, под контролем врача рекомендуется принимать этот препарат. Желаю успехов.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Отвечу поговоркой: "Каждая лягушка хвалит своё болото". Думаю, метод эффективен у некоторых людей, но не у всех. Пробуйте, ведь он безвреден, а у вас должен быть выход... Желаю успехов!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Дарья!
Дело в том, что это направление физиотерапии развивается уже с середины 90-х годов прошлого века. Больших, хорошо организованных доказательных исследований я не видел, но видел людей с хроническими заболеваниями, которые очень хорошо отзывались о методе. Кроме того, я участвовал в семинарах, посвящённых этому виду лечения, где ознакомился с показаниями. Об эффективности метода на основании своего опыта высказаться не могу, поскольку сам не применял. Однако, пробовать нужно всё. Желаю успехов!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Дарья! Этот метод лечения выполняет электрическую стимуляцию биологически активных точек организма. Думаю этот метод должен вам помочь. Вообще считаю, что в остром состоянии наибольший эффект приносит хирургия, в подостром - терапия, а при хронизации процесса - восточная медицина и различные её вариации. Желаю успехов!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Думаю, вам нужно использовать преимущественно упражнения лёжа. Исходное положение лёжа на животе, выполняйте разнообразные разгибания туловища и шеи, то же лёжа на боку (мышцы бокового брюшного пресса) и то же лёжа на спине - мышцы брюшного пресса. Только, перед выполнением упражнения нужно посоветоваться с врачём или специалистом по лечебной физкультуре. Применяются упражнения типа "лодочка", "колесо", "мостик" и др. Желаю успехов!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Извините Дарья! Мы их не применяли никогда. Но думаю, что нужно пробовать различные варианты. Однако, надеяться на одно целебное всеизлечающее средство смешно. Всё в большей степени зависит от вас, а не от вида сапогов. Желаю успехов.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Дарья! Теоретически это возможно. Но у вас же наблюдалось выраженное восстановление функций после операции. Если бы пластина была установлена неправильно, то наиболее вероятно этого восстановления бы не было. К тому же, вы должны понимать, что во время травмы вы получили ушиб спинного мозга. Часть клеток спинного мозга в области ушиба погибла, а другая часть восстановила свои функции. Возможно через время оставшаяся часть клеток возьмёт на себя функции погибших клеток. Желаю успехов!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
К сожалению, прогнозы за глаза "могут" делать только гадалки и экстрасенсы. Мы - простые врачи, не в состоянии выполнять подобные чудеса. Часто, даже видя больного, трудно предположить о дальнейшем течении заболевания. Но опыт показывает, что восстановление идёт в течение 3-10 лет после травмы. Результаты лучше у тех, кто постоянно выполняет все доступные ему движения и накачивает мышцы. Хуже - если человек мало занимается своими мышцами, а больше занимается электростимуляторами и разными другими подобными аппаратами. И совсем плохо, если он вообще ничем не занимается. Но, как это ни удивительно, даже если совсем не двигались конечности до операции, то после операции могут появиться движения. Verlaan в своей книге, посвящённой переломам грудного и поясничного отделов позвоночника чётко подметил основную закономерность - если есть ниже уровня повреждения даже минимальные функции, то восстановление должно быть. Чем меньше выраженность расстройств - тем лучше идёт восстановление. Если функции ниже уровня травмы нарушены полностью, считает он, то восстановления быть не может. Однако, мы уже не раз убеждались, что при хорошо и во время выполненной операции в молодом возрасте и при старании больного результаты бывают даже в таких случаях. У вас есть функции ниже уровня, то есть при усердных занятиях и т.д. всё должно быть хорошо. И не забывайте молиться Богу. Он не бросает своих детей никогда.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Часто применяется лекарственная терапия, мази, ЛФК, местные инъекции и блокады. Не занимайтесь самолечением - привлекайте грамотных специалистов.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Это может быть связано со множеством причин. Установить основную можно только при осмотре и обследовании. Если массаж вызывает боль, то нужно избегать болевых точек...
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Их нужно использовать. Мышцы будут сохранять свой тонус благодаря электростимуляторам, но точные движения могут быть выработаны только тренировками. Нервы от электростимуляции могут работать немного лучше.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
К сожалению нет. Только физические упражнения. Гораздо слабее, но тем не менее помогает наружная электростимуляция мышц конечностей, которую можно выполнять дома электростимуляторами типа "бабочка", которые сейчас широко распространены.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Это операция, во время которой электроды размещаются на твёрдой оболочке спинного мозга в области повреждения, а "база" выводится под кожу на удобное место. После этого специальным аппаратом выполняется воздействие на "базу" которое передаётся на электроды, а последние стимулируют непосредственно клетки спинного мозга, расположенные возле очага ушиба. Процедура довольно эффективна. Это изобретение учёных Киевского института нейрохирургии. Изготавливается в Киеве. К кому обращаться я вам уже писал. Возможность осуществления подобной операции есть и Херсонской областной клинической больнице. Желаю успехов.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Аллплантом так же никогда не пользовался.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Никогда не применял! В институе нейрохирургии устанавливают электроды на спинной мозг, что помогает значительно улучшить восстановление и движения - Третьяк Игорь Богданович, клиника восстановительной нейрохирургии.