Здравствуйте. Ребенку 4 года

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Недавно пролечили коньюктивит. Применяли Тобрекс и Тетрациклиновую мазь 1%. Сейчас иногда по утрам в уголке одного глаза скапливается немного белого вещества, при этом глаз не воспален. Что можно применять в качестве профилактики, может промывать отварами каких-либо трав, или иное средство? Могу ли я на ночь в подобных случаях однократно применять Тетрациклиновую мазь? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Тетрациклиновой мазью пользоваться уже не нужно, а с целью санации можно промывать глаза настойкой ромашки или лаврового листа (1-2 листика). Промывать нужно тёплым раствором утром и вечером, при этом заварку использовать один раз, т.е. она должна быть свежей.