Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать: У меня обнаружены уреаплазма и гарднерелла (ПЦР), врач назначила лечение...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать: У меня обнаружены уреаплазма и гарднерелла (ПЦР), врач назначила лечение очень дорогое и по времени затратное- надо каждый день ездить на капельницы, но у меня подозрение, что это не очень адекватное проблеме лечение, просто платный врач и платный центр... Я собираюсь забеременеть и, конечно, ради здоровья ребенка ничего не жаль, но хотелось бы быть уверенной, что врач меня не ...разводит на деньги(извините за сленг). Как еще можно провериться? Кровь это покажет? Выделения у меня есть небольшие, светлые, менструальное кровотечение очень обильное, 7 дней, иногда небольшой дискомфорт и тянущие боли внизу живота, но очень слабые, на грани ощущения. Какие должны быть мои действия?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На капельницы вам ездить уж никак не нужно. Я бы на вашем месте пересдала мазки на флору, чтобы убедиться, что у вас действительно есть влагалищный дисбактериоз. А уже потом говорим о простом и эффективном лечении. Пока что вас не лечат, а вытягивают с вас деньги.