Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и способы лечения: на протяжении 4х дней ощущаю дискомфорт в...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и способы лечения: на протяжении 4х дней ощущаю дискомфорт в области живота - под левым нижним ребром, такое чувство, как что-то напухло, температуры нет. Ощущения возникли после распития спиртных напитков- коньяка -200 гр., ел в тот вечер яйца, шпроты, оливки. Заранее благодарен.П.С. Обратился сначала за консультацией к терапевту, но Цендра Анатолий Станиславович посоветовал задать вопрос хирургу.

Ответы врачей 3

Специалист
Не болейте!
Специалист
Здравствуйте,андрей!
Вам еобходимо обследоваться,сделать УЗИ и биохимический анализ крови.
Судя по жалобам,речь идёт о панкреатите(воспалении подж.железы)
Специалист
Здравствуйте,Андрей!
Были ли ранее такие жалобы?
Как давно Вы делали УЗИ?
Нет ли проблем со стулом(запоры,поносы?)