У ребёнка 7 мес, обнаружили стафилококк золотистый 6*10*4 нечувствительный к бактериофагам, и повышенное содержание кишечной...

У ребёнка 7 мес, обнаружили стафилококк золотистый 6*10*4 нечувствительный к бактериофагам, и повышенное содержание кишечной палочки 3*10*10 и гемолитической кишечной палочки 50%, назначили нам симбиолакт, про-симбиофлор и вибуркол, правильны ли данные назначения?

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение (за исключением вибуркола) назначено правильное. Но дисбактериоз после такого лечения не пройдет, потому что в нем не хватает более важных компонентов: препаратов-антагонистов (бактисубтил), бактериофагов, препаратов для замещения гемолизирующей кишечной палочки (колибактерин). Да и ферменты с сорбентами пригодились бы.

Д-р И.Марков