Здравствуйте, Елена Петровна!Рада снова вернуться на этот сайт, для того, что бы во второй раз...

Здравствуйте, Елена Петровна!Рада снова вернуться на этот сайт, для того, что бы во второй раз консультироваться с Вами по поводу моей беременности! В прошлый раз Вы были моим ангелом-хранителем, пусть Бог обильно благословляет Вас и Вашу семью,пусть радуют друзья и родные!У меня третья беременность и третий запланированный ребёнок. Два уже достаточно больших карапуза, бегают и радуют всех вокруг, ещё одного желанного ребёнка посылает нам Бог. Я сделала УЗИ на 5 неделе. Всё бы хорошо, но врач сказала, что есть "глютеиновая" киста, размером 35 мм. Я делала УЗИ буквально за 2 недели до зачатия, всё было отлично! Врач сказал, что такое бывает. Может быть она скоро разойдётся, а может и нет - тогда надо будет удалять.Что это такое, насколько это опасно?Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С маленькой отслойкой организм справится сам (потому что НЕТ таких лекарств, которые прикрепляют хорион обратно), а с большой - тут и вообще никакие лекарства не помогут. И если есть отслойка, значит еть на то причина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это лютеионова киста, а не глютеиновая. И это норма беременности! Не нужны вам все эти препараты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лютеиновая киста. Да, при беременности могут быть кисты желтого тела. Нужно повторить УЗИ в 11-14 недель. Удалять по любому НЕ нужно.