Здравствуйте! Моей дочке в 1,5 мес был поставлен диагноз: дефицит созревания тазобедренных суставов, и назначен...

Здравствуйте! Моей дочке в 1,5 мес был поставлен диагноз: дефицит созревания тазобедренных суставов, и назначен массаж. Больше никакого лечения не назначалось.Дочь пошла в 1 год самомтоятельно. Со временем я заметила, что ножки у ребенка иксом. Сейчас моей дочери 2 г и 1 мес, три дня назад поставлен д-з: Дисплазия тазобедренных суставов (абдукция бедер ~ 70*, с-м Трещеленбурга (-) (-) на основании УЗИ, сделанного в 1,5 мес.) и Вальгусная деформация коленных суставов (диастаз лодыжки болше 5 см). Назначено следующее лечение: Парвфин на коленные суставы, СМТ на ягодичную область, массаж поясничной области и нижних конечностей (1 курс 3 мес). На прием к врачу через 3 мес, и если не будет улучшений - накладывать шину.Скажите, пожалуйста, достаточно ли назначенного лечения? Не теряется ли время? Стоит ли сильно волноваться по поводу поставленного диагноза и куда бы вы мне посоветовали обратиться за помощью? Мы живем в Севастополе.

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь в Симферополь