Здравствуйте. Моему среднему сыну 6 лет, 19 кг, 115см

Здравствуйте. Моему среднему сыну 6 лет, 19 кг, 115см.Мальчик гиперактивен,постоянно болтает, причем неважно, слушают его или нет. Постоянно в движении.Постоянно ходит на цыпочках, фраза "стань на всю ногу" звучит регулярно.Может играть сам с собой, причем очень громко и активно,на просьбу "играть потише" реагирует ровно на 3-5 минут, а то и меньше, очень часто реагирует на просьбу раза с 5-6. В школе находится до18-00. Всплеск активности замечаем через 15-20 минут после приема пищи (в школе шестиразовое питание), даже если это просто чай с бутербродом,а перекусить он всегда не прочь. Преподаватель в школе сталкивается с этой же проблемой. В школе он не дерется, агрессии не проявляет, но его очень активные и резкие движения приводят к неприятным инцидентам. Преподаватель заметила, что даже после физических нагрузок (урок физкультуры,футбол)другие дети устают и быстро засыпают, а наш сын долго не может уснуть. Постоянно что-то теребит в руках, дома кубики лего или меч, в школе линейка или ручка.

Ответы врачей 1

588
Сидун Оксана Юрьевна
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! У Вас замечательный сын. А в чем Ваш вопрос?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.