Добрый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет

Добрый день, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет. У меня 6 месяцев назад случился выкидыш на 6 неделе беременности. Врачи, сказали, что у меня всё будет ок! ( Мол, так бывает). Я здорова ( только увеличена щитовидная залоза-1 степень), по гиникологии-здорова. Сейчас, я беременна, беременность не запланированная, по моим подсчётам примерно 4 недели. ( 8 марта сделала тест, две полоски : ))))) Вчера после обеда начались выделения, как перед месячными (темно- коричневого - еле красноватого цвета), их очень мало, но продолжают выделяться и до сих пор, и несколько тягучие боли внизу живота. Я очень сильно боюсь, не хочу даже думать о плохом. Подскажите, что бы это могло значить? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, если вы не принимаете поливитамины
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кота можно держать. Мойте руки с мылом каждый раз, когда что-то кладете в рот.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Главное, без паники. Выделения могут быть кровотечение имплатации (у меня самой было при каждой беременности такое). В такие периоды лучше всего расслабиться, отдохнуть. А вот вопрос со щитовидкой меня удивил: как же так оставили без обследования и лечения? Потому что при аутоимунных тиреоидитах вырабатываются антитела, которые могут привести к гибели эмбриона. Поэтому выберите время и к эндокринологу на обследование. Принимайте фолиевую кислоту.