Здравствуйте!Три месяца назад у жены (23 года, нерожала) нашли: гарднерела вагиналис, папиломавирус высокого риска, герпес

Здравствуйте!Три месяца назад у жены (23 года, нерожала) нашли: гарднерела вагиналис, папиломавирус высокого риска, герпес. У меня: уреаплазму, кишечную палочку (Е.коли) и папиломавирус высокого риска. Через два месяца после лечения сделали повторный анализ, у обоих остался папиломовирус,а у меня кишечная палочка. При остмотре жены, врач сказал, что есть признаки эрозии шейки матки и скорее всего это из-за ПВЧ. Назначил снова противовирусную терапию (протефлазид, циклоферон, бетадин и т.д.)Мы этому врачу уже не доверяем. Год назад была эрозия, он ее вылечил, а через некоторое время появилась вновь и как оказывается из-за инфекции, почему он сразу не направил на анализы!?. А последнее совсем было пределом: сказал что нужно делать "проходимость труб", и это все учитывая, что никаких жалоб и ребенка даже не пытались завести (УЗИ в норме - он сам сказал). Мы планируем беременность. Скажите действительно ли лучше пролечить эти недуги перед беременностью? Насколько это важно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы меня рассмешили, хоть тут плакать нужно. Потому что издеваются над вами ..
Давайте разберемся с инфекциями:
гарденерелла - дисбактериальный вагиноз, ничего страшного, лечится свечами ментронидазола
папиллома вирус - их есть больше 130 типов, живут на коже и внутри, пожизенно, поэтому их не лечат. За изменениями на шейке матки следят.
герпес - если простудный тип, он есть у всех. генитальный - избавиться невозможно, но если в ремиссии, то ничего лечить не нужно.
Эрозия эрозии рознь. Если дисплазии средней и тяжелой степени нет, лечить итрогать НЕ нужно, особенно нерожавшим.
кишечная палочка есть у каждого
Проходимость труб без попыток беременеть - сущий идиотизм. Подальше от таких врачей.
Если влагалищный дисбактериоз есть, воспользуйтесь свечами нео-пенотрана, и можете потом пробовать беременеть. Желательно прием фолиевой кислоты женщине.