Ребенок 2 лет, 13 кг, аскаридоз. Педиатр назначил Вормил по 100 мг 1 раз в...

Ребенок 2 лет, 13 кг, аскаридоз. Педиатр назначил Вормил по 100 мг 1 раз в день в течение 3 дней. Через 2 недели курс повторить. Эффективна ли такая дозировка?

Ответы врачей 1

Специалист
Вряд ли. По инструкции к препарату у детей от 2 лет и взрослых дозировка одна и та же: по 400 мг 3-5 дней с возможным повторением курса через 2 недели (3 дня). Могу представить себе уменьшение дозы до 200 мг в сутки (у ребенка на 2 кг недобор веса по возрасту), но не менее того.

Д-р И.Марков