Добрый вечер уважаемые доктора! Ситуация следующая

Добрый вечер уважаемые доктора! Ситуация следующая. Живем с молодым человеком 3 года. Предохранялись все время презервативом (почти всегда :)) . Теперь хотим заниматься любовью без презерватива. Вопрос: какие анализы и какими методами (ПЦР, ИФА и т.п) необходимо сдать партнеру, чтобы мы были оба спокойны?Я регулярно прохожу осмотры и сдаю мазок у меня всё в ок. Также делала анализ методом ПРЦ и ИФА на хламидии - все в порядке, уреоплазма и микоплазма - не обнаружено.Что мне неоюходимо еще сдать? Нужно ли сдвать анализ на всякие вирусы, папиломы, гипатиты?Беременность планируем не ранее чем через 3-4 месяца.Спасибо заранее за ответ.Аня.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не получила... Проверю еще раз.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В большинстве лабораторий делают сразу на два типа герпеса, не разграничивая типы, и тогда получается настоящая путаница, потому что врач в шоке: у вас, жиночко, герпес! А у кого его нет? Поэтому если тестировать, то с акцентированием на тип 2.
Хламидии- ДНК в соскобах-выделениях.
Да, у мужчин делают выделения из уретры.
Сифилис - дань традиции, но вы можете и пропустить.
На гепатит С - я написала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам необходимо сдать мазок на флору, кровь на сифилис, ПЦР выделений на генитальный герпес, хламидии
Мужчине нужно исключить хламидии и герсес, можно сифилис.
Можете гепатит С исключить. Папилломы тут не причем.