Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей дочери беременность 24 недели, при угрозе выкидыша назначили гинипрал и...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей дочери беременность 24 недели, при угрозе выкидыша назначили гинипрал и дексаметазон. но имеются небольшие проблемы с сердцем( пролапс митрального клапана, аритмия) Давление падает до80/50. При нормальном давлении 110/70 слабость и лихорадочное состояние. Как вредно низкое давление для ребенка? Может есть другое лечение?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если такое дело, так чего же тянули и не ставили шов на шейку матки? Куда смотрели раньше? Да, у нее есть угроза преждевременных родов, поэтому ей нужно лежать с такой шейкой, слегка приподняв ноги. Гинипрал в этом случае мало поможет. Просто покой. Если в домашних условиях, пусть будет в домашних. Повторите УЗИ через неделю.
Шейка не могла укоротиться быстро за неделю. Жаль, что пропустили этот момент, и не поставили шов. Сейчас нужно терпеливо ждать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так давление у нее не потому, что ей плохо. Коль нет кровотечения и анемии, то давление такое от лежания.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
37.1 - это отличная, нормальная температура для беременной.
матка может входить в тонус периодически после 20 недель. Если шейка матки больше 2.5см угрозой тут НЕ пахнет. Вашей дочере нужно двигаться. дышать нормально, вообще жить нормальной полноценной жизнью.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть задержка развития плода. Однако такое давление для второго триместра в норме, если ваша дочь не двигается достаточно Поэтому нужно, чтобы она двигалась. На каком основании ставят выкидыш? К вашему сведению, в 24 недели уже нет выкидышей. Есть преждевременные роды, и дексаметазон - стероид, я строго НЕ рекомендую принимать вашей беременной дочери.